深圳市麦源丰科技有限公司
服务热线:82927386
Banner
10G SFP+/XFP
10G SFP+/XFP

  10G SFP+/XFP

  拥有10G SFP+XFP系列全距离的白光模块,CWDM/DWDM光模块,单纤双向光模块,兼容MSA,SFF-8472,SFF-8431等标准,具有低功耗,工温业级工作温度,高可靠性等优点,支持应用于数据中心、城域网、无线网络、传输网络等。


Package

Part Number

Data Rate

Reach
(km)

Wavelength
(nm)

TX output
(dBm)

RX Sensitivity
(dBm)

Power
Consumption

Interface

Temp

DataSheet

SFP+

SFP+-BX-D

10G

10

1310nm

-7~0

-14.5

1.2w

LC

C/I


SFP+

SFP+-BX-U

10G

10

1330nm

-7~0

-14.5

<1.2W

LC

C/I



地址:深圳市坪山区坑梓街道创兆产业园C栋  电话:82927386   手机:18929380761  电子邮箱:2794334319@qq.com

版权所有:深圳市麦源丰科技有限公司手机版