深圳市麦源丰科技有限公司
服务热线:82927386
Banner
100G QSFP28
100G QSFP28

  100G QSFP28

  QSFP28光通信模块包括SR4,CWDM4,LR4,LR4,ER4 Lite使用LC或MPO光口,符合QSFP28 MSA,IEEE802.3bm等标准,具有低功耗、高稳定性的特点,应用于100G数据中心传输及OTN传输。

Package

Part Number

Data Rate

Reach
(km)

Wavelength
(nm)

TX output
(dBm)

RX Sensitivity
(dBm)

Power
Consumption

Interface

Temp

DataSheet

QSFP28 PSM4

QSFP28-PSM4

100G

2km

1310

-6.0~2.0

-10.1

<3.5W

MPO

C


QSFP28SR4

QSFP28-SR4

100G

150m

850

-8.4~2.4

-10.3

<2W

MPO

C


地址:深圳市坪山区坑梓街道创兆产业园C栋  电话:82927386   手机:18929380761  电子邮箱:2794334319@qq.com

版权所有:深圳市麦源丰科技有限公司手机版